понедельник, 30 мая 2011 г.

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Шкатулка

     Встретилась совершенно замечательная идея здесь http://hmhome.ru/2011/04/05/dekupazh-shkatulki/

     Декупажницы постоянно ищут новые поверхности для экспериментов с любимой техникой декупаж. Hanna Owczarek, автор этих шкатулок, очень творческий человек и в постоянном поиске интересных, нестандартных идей. Одну из своих идей Hanna Owczarek воплотила на шкатулке, которые любит декупажить. Шкатулка деревянная. Нижняя её часть зачищена наждачной бумагой самой мелкой зернистости и покрыта коричневой морилкой. Создается впечатление состаренной поверхности. Крышка покрашена белым акрилом. Сверху на акрил приклеена марля. Марля должна быть качественной, с равномерным плетением. Марлю можно приклеить клеем ПВА. Для декупажа использована салфетка. Она лучше всех других материалов передаёт мелкую клетчатую структуру марли. Из трёхслойной салфетки вырезать рисунок, отслоить верхний слой с рисунком и приклеить на поверхность, в данном случае на крышку с марлей. Для нанесения оттенков и придания живописности вырезанному рисунку использовать жидкую краску, пастель, можно и тени для век. Когда работа высохнет, покрыть матовым лаком.


среда, 25 мая 2011 г.

Коробочка

      Очень нравятся мне коты от Надежды Соколовой! Картинки распечатала на принтере на простой бумаге и задекупажила ими металическую коробку из-под печенья. 


воскресенье, 22 мая 2011 г.

Пробковая тарелка

   В этот раз решила сделать  тарелку из пробковой подставки под горячее. Сначала обработала лаком жутко вонючим, потом два раза грунтовала. Закрасить все пробковые трещинки не удалось, решила посмотреть, что будет дальше. А дальше, после того как наклеила салфетку, мне даже  эти трещинки, которые просвечиваются очень понравились   - ну чем не кракелюр! Не знаю как поведет себя в дальнейшем сама досочка, лишь бы не пожелтела, хотя на этой салфетке особо видно не будет. Вообщем, пока я довольна, еще две подставки лежат - ждут своего часа. Кстати, тарелочки из Икеи, точно не помню, по-моему 129 руб. набор из 3-х штук, диаметр 20 см


пятница, 20 мая 2011 г.

Открытка

    Открытка на День рождения, скоро будет подарена, пока сама любуюсь (самой оч.нравится!). Решила в этот раз вышить даже текст.



воскресенье, 15 мая 2011 г.

Декупаж, кракле, лаванда...

     Декупаж, кракле из яичной скорлупы, букет лаванды  - и вот новая досочка в подарок!  


суббота, 14 мая 2011 г.

Декупаж рулит))

     Новенькие часики и обложки на паспорт



понедельник, 9 мая 2011 г.

Первая награда

   Не прошло и месяца как я хвастаюсь своей первой наградой, вот она!


    А наградила ею меня SvetlanaBY. Пока не определилась, кому её передать. 

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Информация, о которой мало кто думает, и которую мало кто знает.

1. Язык кита весит как слон.
2. В 2003 г. количество людей, живущих вместе до брака, немногим превышало 70% по сравнению с 5% в 60-е годы.
3. Согласно последним исследованиям, внимание людей, которые разговаривают по сотовому телефону во время вождения автомобиля, рассеяно настолько же, как если бы они были пьяны. Даже если они используют устройства для разговора без участия рук.
4. Количество людей, страдающих диабетом, возросло с 30 до 230 млн. по всем миру.
5. Три самых богатых человека в мире владеют состояниями равными богатствам 40 самых бедных стран.

6. За последние 8 лет как минимум 130000 детей были похищены с целью продажи, сексуального или трудового рабства, либо для извлечения их органов.
7. В течение 2005 г. по всему миру произошло 28 полномасштабных войн и 11 вооруженных конфликтов.
8. Согласно исследованию «The Wall Street Journal» (США), половина опрошенных пар призналась в «финансовой неверности» – они лгут своим половинам по поводу расходов.
9. Половина взрослого населения США страдают заболеваниями десен, либо имеют плохие зубы. Трое из десяти старше 65 потеряли все свои зубы.
10. В Испании 25% детей рождаются вне брака, 43% во Франции, 45% в Дании и 55% в Швеции.
11. Около трети британцев спят менее 5 часов в день. В результате, человек склонен к ослаблению внимания, провалам в памяти и переменам настроения. Это также повышает риск ожирения, заболевания диабетом и депрессии.
12. Около 18000 кусков пластика плавают в каждом квадратном километре мирового океана (Экологическая программа ООН).
13. Количество времени, проводимого служащими США за компьютерными играми в рабочее время, достигает приблизительно полумиллиарда часов. Потеря производительности при этом оценивается в 10 млрд. долл. Сюда не включается время, проведенное в Интернете с личной целью.
14. В 2004 г. в Испании распадались каждые 2 брака из 3.
15. Дети, проводящие много времени у экранов телевизоров, более склонны к развитию проблем в общении.
16. Каждую секунду из-за недостатка питания умирает один ребенок.
17. Самое старое из живущих животных – 150-килограммовая черепаха Генриетта, живущая в зоопарке г. Брисбен, Австралия.
18. Ухаживать за детьми «как кенгуру» – это когда родитель ложится на спину и укачивает своего ребенка на своей голой груди около часа каждый день. Согласно японскому изданию «Daily Yomiuri», дети, получающие такой уход, спят дольше, их дыхание улучшается, и они быстрее набирают вес.
19. Среди жителей востока и юга Китая, в среднем обладающих состояниями по 2,2 млрд. юаней (275 млн. долл.) было проведено исследование с целью выяснить их отношение к вере, браку, карьере и деньгам. Как оказалось, большинство миллионеров ненавидят и любят деньги одновременно. Некоторые из них сообщили, что одной из главных вещей, принесенных им богатством, помимо социального положения и чувства завершенности, было раздражение

суббота, 7 мая 2011 г.

Новая паспортная обложка

      Декупаж на паспортной обложке, пока без лака